Земля-наш дом

14.03.2022

Все люди, живущие на нашей планете Земля должны охранять, беречь и приумножать её богатство. В рамках тематической недели «Земля-наш дом», в 14 группе прошло спортивное мероприятие, посвященное данной теме. В процессе развлечения дети с удовольствием закрепили знания правил поведения в природе.

К ребятам 14 группы из леса пришел Лесовичок, который был обеспокоен тем, что планета в опасности, исчезают цветы, исчезают животные и птицы, пересыхают ручьи и природа день ото дня меркнет и погибает. Многие туристы оставляют после себя мусор, разводят костры, ломают деревья и уничтожают муравейники.  Надо было срочно навести порядок в лесу, помочь Лесовичку и всем лесным жителям, а для этого ребятам пришлось пройти испытания. После небольшой разминки ребята отправились на спасение природы.  Сначала предстояло собрать мусор с полянки, затем спасти животных из горящего леса, потушить лесной пожар и построить муравейник, а также отгадать загадки о природе и животных. Особенно ребятам понравилась игра «Собери солнышко». Дети проявили фантазию и изображали солнышко сплотившись в команды, необычно выстраивая лучики солнца. А веселая игра с Лесовичком «Если я приду в лесок» напомнила детям правила поведения в природе.

Уходя в свой волшебный лес, Лесовичок пожелал детям расти сильными, крепкими и здоровыми, а также заботливыми и бережливыми к нашей планете. Много сегодня полезных и добрых дел сделали ребята. С такими детьми  Лесовичок спокоен за свой лес.

Наша Земля - это шар голубой,

Где посчастливилось жить нам с тобой.

Реки и горы, леса и моря –Хочу такой сайт

Все подарила нам Наша Земля.

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022