Автопортрет

28.02.2022

Сегодня в группе 4 нашего детского сада сострялся детско-родительский клуб "Пчелка". В первой части мероприятия, родители и дети играли в различные игры, а во второй части психологом Натальей Владимировной была проведена рисуночная методика "Автопортрет".

Дети совместно с родителями, рисовали портрет ребёнка, договариваясь, какой он будет, во что будет одет, какая у ребенка будет причёска, добавляли аксессуары по желанию, у многих девочек были накрашенные ногти! Дети с удовольствием обсуждали с родителями, какими они хотят быть и мечты воплощали в реальность.

Что даёт эта техника? Конечно выражение чувств, связанных с образом «Я» и отношением к себе; развитие интереса к себе и повышение самооценки; организация внутреннего диалога со своим «Я»; принятие своего «Я»; ну и конечно бесценное время, проведенное с родителями!!!

Дата создания: 01.03.2022

Дата обновления: 01.03.2022