Животные Красной книги

08.02.2022

В рамках недели, посвященной теме «Животные Красной книги», дети 18 группы заинтересовались образом  жизни, повадками, питанием и жилищами диких животных и зимующих птиц наших лесов; о том, как они зимуют лесу.

Совместно с воспитателем, в ходе беседы,  поставили проблему: «Как живут звери зимой в лесу?». Была выдвинута совместная гипотеза: «Некоторые животные спят, а некоторые животные живут в лесу в своих домиках».

Дети вместе с воспитателем поставили задачи дальнейшего исследования проблемы:

1)    Узнать, как животные и птицы пережидают зиму, чем питаются.

2)    Как люди помогают пережить зиму диким животным, особенно занесенным в Красную книгу?Хочу такой сайт

В процессе реализации проекта дети увлеченно участвовали в беседах, рассказывали о своих наблюдениях и впечатлениях. Тематическую неделю завершили совместной стенгазетой «Зимний лес».

Дата создания: 08.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022