Сагаалган в детском саду

06.02.2022

Бурятский народ празднует свой национальный праздник «Сагаалган», праздник Белого месяца. В переводе на русский язык это означает: Бурятский Новый год. Это возрождение нравственности, духовных начал в каждом из нас, с давних традиций и обычаев. Проходят годы, но буряты не утратили свои обычаи, они свято чтут традиции своих дедов и отцов. Они в праздничные дни Сагаалгана, веселятся, ходят друг другу в гости, поздравляют с праздником «Белого месяца»,  желают друг другу счастья, удач, успехов и здоровья.познакомить детей с национальным праздником Сагаалган, Поэтому в нашем саду мы формируем у детей представление о празднике, даём знания о традициях и обычаях бурят, их душевных качествах, вызываем интерес, чувство гордости к предкам, формируеум уважительное, заботливое отношение к близким, знакомить с терминами: хадак«Табаг»,«Хадаг», «Золгохо», «Амармэндэ! Саган хараар»

Праздник Белого месяца,

Праздник светлого месяца,

Только доброе ценится,

Только в светлое верится!Хочу такой сайт

Дата создания: 06.02.2022

Дата обновления: 06.02.2022