Необычное рисование

06.02.2022

Сегодня у нас  в детском саду ребята получили много положительных эмоции после рисования вилками. Нетрадиционное рисование – это не значит что-то сложное. Наоборот – именно нетрадиционная техника превращает занятие в простую и веселую забаву. Не надо вырисовывать сложные элементы, не надо виртуозно владеть кисточкой. Нетрадиционные техники потому и созданы, потому что они упрощают труд ребенка и дают ребенку потрясающий творческий опыт с превосходным итоговым результатом.

Существуют различные нетрадиционные техники рисования. Особый интерес у детей  вызывает нетрадиционная техника рисования вилкой. Когда ребенок рисует вилкой, он забывает, что нужно рисовать ровно. Тогда маленький художник выходит за рамки, за шаблоны, не копирует, а придумывает что-то новое…

Нетрадиционная техника рисования вилкой развивает  эстетическое восприятие окружающего мира, развивает мелкую моторику пальцев рук, речь, мышление. При создании рисунка нетрадиционным методом у детей развивается творческое мышление и воображение, воспитывается аккуратность, самостоятельность и внимательность при работе с гуашью и вилкой.

Дети были очень рады своим рисункам и полученному результату!Хочу такой сайт

Дата создания: 06.02.2022

Дата обновления: 06.02.2022