Играем вместе

15.10.2018

Выжигалы  — русская народная командная игра с мячом . Цель игры- развитие ловкости, выносливости, меткости, координации движений, быстроты реакций, двигательных и коммуникативных способностей, закрепление и совершенствование умений и навыков владения мячом. Мы в детском саду пытаемся привлечь внимание педагогов и родителей к проблеме детской игры. Однако одним - причем чаще потенциальным участием взрослых возродить субкультуру дворового сообщества невозможно. Опыт игровой деятельности передавался из поколения  поколение именно от старших детей к младшим. Ведь для малыша любой старший ребенок — его «зона ближайшего развития». Младшие дети внимательно следят за действиями старших и перенимают у них цели деятельности, а затем и ее способы. А это значит, что востребованными становятся разновозрастные объединения детей. Но, несмотря на очевидные развивающие возможности дворовых игр, они не используются в полном объеме. Поэтому мы организовали соревнование в рамках нашего детского сада, где на спортивной площадке дети и родители собираются для дворовых игр  наших пап и мам, дедушек и бабушек. Очень важно не только приобщение детей к здоровому образу жизни и гармонизация детских и детско-родительских отношений, но и передача культурного наследия из поколения в поколение. От игры все получили огромное удовольствие. Родители показали, как играть детям. И затем все играли вместе. Все участники игры получили большое удовольствие и массу впечатлений. Игра помогла детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, действовать сообща, преодолевать трудности.

Дата создания: 15.10.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.10.2018