Святки

Наступили святки — запевай колядки!

Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится». Волшебное слово «Колядки» — праздник, где каждый становится и участником, и зрителем.

К колядкам  мы приготовились хорошо. Детей знакомили с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучивали с ребятами колядные песни и стихотворения.

Самым весёлым развлечением на колядках было «ряжение»,что способствовало эмоциональному восприятию праздника, и произвело на детей незабываемое впечатление. 13 января в подготовительной группе прошло святочные колядки. Программа колядок — игры, песни, хороводы, разгадывание загадок, которые создали неповторимую атмосферу святочного веселья. Ряженые колядовали с песнями и стихами. Главными  персонажами были Скоморохи, Медведь, Лиса, Цыганка, Коза. Со стихами-колядками  поздравили всех с Новым годом и Рождеством. Хочу такой сайт

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022