20.11.2021

«Динь, динь, динь мой колокольчик

Мелодичный мой звоночек

Колокольцев перезвон

Очень задушевный он»

В чём загадка колокольчика? Откуда в нем столько притягательных и чудесных сил, обращенных к нам? Почему дети так любят играть с колокольчиками? Почему звенит колокольчик?

Для того, чтоб это узнать, что стоит за этим предметом «колокольчик», нужно  понять его символический язык, нужно его рассмотреть , послушать, познакомить детей с историей возникновения колоколов и колокольчиков , их назначением и значением в жизни человека. Колокольчик- безусловно, очень символический предмет: это красота русских полей , переливный колокольный звон и украшение в нашем быту.Хочу такой сайт

В нашем саду 19 ноября побывал в  маленький музей колокольчиков, дети 2 группы познакомились с историей возникновения колокольчиков , с звучанием каждого колокольчика , поиграли в русско народные игры : «Жмурки с колокольчиком», «весёлый колокольчик», «колокольчик и платочек», «бубенчики», «живой оркестр», «танцы с колокольчиком». Дети сделали своими руками поделку колокольчик , где применяли подручные предметы ( пряжа, пуговицы, бисер, цветная бумага). Поиграли в пальчиковую игру – «колокольчики-цветы», «коза и козленок». Мероприятие по знакомству с колокольчиками прошло интересно , дети получили заряд эмоций и хорошее настроение.

Дата создания: 20.11.2021

Дата обновления: 20.11.2021