Правила езды на велосипеде

19.08.2021

Начать разговор о том, как научить ребенка катанию на велосипеде, необходимо с правил техники безопасности.

Родители должны обеспечить безопасность детей при их катании на велосипеде, научить их соблюдать правила движения и поведения на дороге, что крайне необходимо для их дальнейшего самостоятельного катания.

Совсем короткий чек-лист правил безопасности при катании на велосипеде для начинающих:

• Приучите ваших детей к одному из основополагающих правил всех велосипедистов: при катании на велосипеде всегда надевайте шлем.
  • Перед каждой поездкой необходимо проверить работоспособность тормозов велосипеда. При любом сомнении в полной работоспособности тормозов необходимо обратиться в сервисный центр!
  • Следите, чтобы ваш ребенок всегда находился в поле вашего зрения.
  • Не допускайте, чтобы ваш ребенок выезжал на велосипеде на проезжую часть.
  • Старайтесь избегать участков дороги с неровным покрытием и/или с сильным уклоном.

Правила безопасного вожденияХочу такой сайт

Первые тренировки не всегда проходят легко и уверенно. Падения, ссадины, ушибы и, как следствие, слезы обычны для этого процесса. Вот почему родителям необходимо позаботиться о детской безопасности, невзирая на то, на каком велосипеде (двух- или трехколесном) будет проходить обучение.

Дата создания: 19.08.2021

Дата обновления: 19.08.2021