Прогулки зимой в детском саду

11.12.2019

Зима - прекрасное время года, которое не стоит проводить в помещении, находясь в постоянной изоляции от прохладной погоды. Зимой также можно провести время весло на свежем воздухе, а самое главное – с пользой для здоровья.  Многие родители недооценивают пользу прогулки для ребенка, но прогулки очень важны для человека, в особенности для детей. Каждодневные гулянья на улице с малышом необходимо включить в свой распорядок дня, при этом не обращать внимание на время года и погодные условия.

Свежий воздух играет огромную роль в:

·        укреплении здоровья и иммунной системы;

·        повышении аппетита;

·        профилактике простудных заболеваний;

·        улучшении прохождения обменных процессов в растущем организме;

·        усвоении питательных веществ;

·        естественном очищении организма;Хочу такой сайт

·        процессе закаливания;

·        профилактике рахита, так как организм насыщается ультрафиолетом для выработки витамина D;

·        улучшении функций верхних дыхательных путей.

В морозные дни воздух наиболее насыщен кислородом, что полезно для мозговой деятельности. Зимние прогулки повышают физическую активность организма и улучшают сон. Морозы свыше 10°С наиболее полезны, своим чистым воздухом, который сводит к минимуму риск инфекционных заболеваний. Поэтому чтобы малышам нашей группы  было весело, а прогулка принесла пользу мы  играем в разные  развивающие игры для зимних прогулок. Подвижные игры такие, как «Мороз красный нос», «Снежная королева», «Снежная карусель», «Метелица», тренируют все мышечные отделы, улучшая реакцию, ребенок становится более сильным, ловким и выносливым. Пребывая в контакте с природой дети нашей группы  наблюдает за тем, что их окружает, будь это  то же таяние снежинки на ладошке или природа вокруг. Дети  учится замечать всю красоту. Все это развивает психические процессы: память, восприятие, воображение, внимание. Правильная организация прогулки оздоровит и внесет свой вклад в гармоничное развитие каждого ребенка.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2019

Дата обновления: 11.12.2019

Дата публикации: 11.12.2019

Наверх

cookie

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».