Мастер-класс

07.11.2019

Вот и подходит к концу осень. Дождливая и холодная, с тоскливыми серыми днями, погода скоро сменится морозами и метелями. Все чаще в этот период дети требуют нашего внимания: книжки перечитаны, раскрашены все картинки.. Ну что же делать шумной компании в детском саду, чем заняться?

Как насчет того, чтобы собрать свой красочный и веселый журнал? Журнал, который можно будет полистать, использовать в игре, и похвастаться перед сверстниками.. Все должно быть по правилам, как у взрослых: красивые и красочные натуральные картинки. Организация, порядок и завершение работы - это то, чем должен закончиться весь процесс.

         Сегодня вместе с детьми мы решили провести мастер-класс по изготовлению собственного журнала красоты, который провела воспитатель  Дульская Ольга Викторовна. Ведь такие журналы нужны не только девочкам, но и мальчикам, для приобщения к правилам гигиены и ухода за собой. Хорошая идея не заставила себя долго ждать. Приготовленные заранее шаблоны журналов из альбомных листов быстро пошли в ход. Для самого процесса нам понадобились: старые журналы, ножницы, клей и немного воображения. Все ребята с радостью включились в работу. Параллельно с  отработкой навыков вырезывания из бумаги и использования клея-карандаша, дети развивали свое воображение с помощью превращения простых листов бумаги в красочную страничку журнала. Первое, что было необходимо сделать, это выбрать нужные картинки и вырезать их, далее расположить в удобном для себя порядке на «страницах» журнала. Детям очень понравилось принимать активное участие в процессе создания своего креативного произведения.

        Потратив час своего времени, мы все дружно получили море позитива. Время пролетело незаметно. Некоторые из детей так увлеклись процессом, что сделали даже по два, а кто-то  и по три,  маленьких журнала. День оказался насыщенным и продуктивным для всех. Каждый получил бесценный опыт работы в коллективе, как дети так и взрослые.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019

Дата публикации: 07.11.2019

Наверх

cookie

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».