Рисование пальчиками

01.11.2019

Как привлечь ребенка к рисованию? Есть очень интересный метод – пальчиковое рисование. Это очень увлекательное занятие, оно позволяет ребенку заниматься совместным творчеством, даёт возможность самовыражаться с самого раннего возраста. Всем известно, что на кончиках пальцев находятся рецепторы, поэтому после него улучшаются следующие действия:

·        речевое развитие путем пальчикового массажа;

·        развитие образного и абстрактного мышления;

·        раскрепощение малыша с высвобождением его врожденного творческого потенциала;

·        развитие художественного вкуса и обучение цветам;

·        познание мира с помощью цвета и текстуры красок, а также экспериментирование с ними;
развитие фантазии.
Хочу такой сайт

Дети еще не умеют удерживать в руке кисточки. Малышам нравится печатать пальчиками — с кистью им сложнее работать, а ладошкой очень легкое и простое увлечение. Техника работы пальчиками в ДОУ предусматривает, что дети дошкольного возраста будут работать ладошкой и кулачком. Пальчиковая живопись способствует раннему развитию творческих способностей детишек. Они учатся передавать свои ощущения и впечатления. Малышам полезно и интересно изучать возможности своей руки. С помощью ладошки они могут получать большое количество самых разных отпечатков, и дополнить их собственной фантазией. Творческая работа в нетрадиционной технике может иметь любую тематику. Много идей для живописи пальчиками для детей можно найти в окружающем мире. Идеи для подобных работ можно придумывать самые разные.

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019