Мы и наши воспитатели

04.10.2019

В рамках празднования «Дня дошкольного работника» у нас в саду прошел день «Мы и наши воспитатели». С ребятами старались увидеть всю сложность работы воспитателя. А начали мы наше путешествие увидели как и   где работает воспитатель. Дети с большой охотой творили и воссоздавали в постройках детский сад – место работы воспитателя. Затем мы дружно перенеслись в мир, где воспитатель обучает детей манерам поведения, как можно научить ребенка держать ложку, карандаш, рисовать, лепить, учить стихи, все это мы изучили в процессе беседы и рассматривания  иллюстраций. Все дети активно включались в работу, предлагали свои варианты проведения занятий, каждый по своему старался показать умение обучать других.

Затем  все дружно решили подготовить большую открытку для воспитателей нашего сада, но не простую, а в необычной технике «обрывания». В работе смогли принять участие все дети. Каждый ребёнок подошёл к заданию ответственно. Всем хотелось сделать открытку понаряднее. Поступали и предложения, которые мы воплотили в нашей работе(добавление воздушных шариков). В дополнение к открытке мы с ребятами выучили небольшой стишок для воспитателей:

Воспитатель, воспитатель!

Ты творец, чудак, мечтатель,

И всегда среди детей,

Сто задумок, сто затей.Хочу такой сайт

Этот день несомненно принес много радости, новый опыт для ребят, который они смогли сразу же применить и поделиться им не только в группе, но и показать своим родителям свои результаты как в саду, так и дома.

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019