Клубный час «Азбука Безопасности»

23.09.2019

В рамках проведения мероприятий по формированию у воспитанников представления детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах города в ДОУ прошел Клубный час «Азбука Безопасности». В Клубном часе приняли участие старшие дошкольники.

Дети по своему желанию выбирали мастерскую, в которой они хотели бы провести время. Для детей были организованы следующие клубы: «Учимся играя», «Главный Светофор», «муз зал».

Дульская Ольга Викторовна в мастерской «Учимся играя» провела с детьми интерактивные  игры «Знатоки Дорожного движения» и «Дорожные знаки». Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли.

В мастерской «Главный Светофор» дети вместе с воспитателем Амагзаевой Еленой Анатольевной создавали интересные брелоки, придумывали оригинальные названия своим «шедеврам».

Музыкальный руководитель Семенова Людмила Сергеевна в мастерской «Город дорожных знаков» провела интересное автомульти, играли в игру «Пешеходы водители». Дети закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, углубили  знания о правилах поведения на улице.Хочу такой сайт

Во время такого мероприятия ощущается атмосфера одной большой дружной семьи, есть возможность пообщаться со старшими, или наоборот, младшими детьми.

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019