Фестиваль – конкурс «Летоигры 4Д - ЗЁРНЫШКИ»

16.08.2019

16.08.19 г. в МБДОУ № 95 г. Улан-Удэ прошел Фестиваль - конкурс Летоигры4Д «Зернышки», в рамках Всероссийского Фестиваля Игры 4D: дети, движение, дружба, двор. Организаторами фестиваля «Зёрнышки» выступили коллективы МБДОУ № 95 г. Улан-Удэ и МБДОУ «Детский сад «Подснежник» с. Бичура. В фестивале приняли участие 120 детей, 65 педагогов, родителей из 20 дошкольных учреждений г. Улан-Удэ. Наш детский сад тоже принял участие вместе с инструктором по физическому воспитанию Лошицер Еленой Сергеевной. Фестиваль проводился с целью поддержать ценность детской игры, создать благоприятных условий, обеспечивающих право ребёнка на игру, познакомить с народной культурой, показать организацию игровой деятельности детей для педагогов и их  родителей. В рамках проведения мероприятия было организовано семь площадок, на которых дети играли в семейские, русские народные подвижные игры «Пахари и жнецы», «Жил я у пана», «Рюшки», «Перетягивание в парах», «Гонка верёвочки по кругу». Дети посетили «Горницу загадок», где они отгадывали русские народные загадки и получали гостинцы.  Был проведён мастер – класс для детей и взрослых по семейской игре «Зоска». Педагоги из села Бичура продемонстрировали присутствующим семейские костюмы, познакомили детей с семейской культурой. На фестивале было очень весело и интересно, он принес детям море улыбок, гору удовольствия, счастья, а педагоги и родители вспомнили свое детство, побывали в роли детей.

Дата создания: 24.08.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.08.2019