Республиканский сетевой семинар «Обеспечение целевых ориентиров дошкольного детства в контексте реализации ФГОС ДО» для старших воспитателей Республики Бурятии.

17.04.2019

Тема «Программно-методическое обеспечение ДОО в контексте реализации принципа многообразия детства ФГОС ДОО успешные практики реализации вариативных образовательных программ в ДОО РБ»

16. 04.2019г. на базе нашего детского сада  №113 «Капитошка» прошёл республиканский сетевой семинар «Обеспечение целевых ориентиров дошкольного детства в контексте реализации ФГОС ДО» для старших воспитателей Республики Бурятии. Тема семинара -  «Программно-методическое обеспечение ДОО в контексте реализации принципа многообразия детства ФГОС ДОО успешные практики реализации вариативных образовательных программ в ДОО РБ». Открыла семинар Карпова Раиса Иннокентьевна. Затем выступила заведующий МАДОУ №113 Серебрякова Людмила Альбертовна, открыв семинар сообщением о работе  детского сада. Старший воспитатель Мухина Ирина Владимировна показала презентацию  «Вместе весело шагать по тропинкам» о работе детского сада по программе «Тропинки». Далее выступили педагоги со своими сообщениями, мероприятиями  и мастерами-классами. Это Лобанова Галина Петровна «Путешествие в страну математики», Грязнова Татьяна Михайловна «Тропинка в мир экономики», Папилова Татьяна Дмитриевна, Недорезова Валентина Игоревна, Ильина Аюна Бадмаевна «Педагогические технологии», Лошицер Елена Сергеевна «Играйте на здоровье», Кузьминова Наталья Владимировна «Арт-терапия «Развитие психических функций».  Во II части семинара выступили педагоги детского сада № 97 и 51 со своими сообщениями и презентациями. Они презентовали Лего –конструирование и робототехника в детском саду, парциальную образовательную  программу «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» , представили мастер-класс «Дары Фребеля». Семинар завершился обмен мнениями и подведением итогов.

Дата создания: 17.04.2019

Дата обновления: 09.12.2022