Памятка для родителей

03.09.2018

Правила общения с ребенком

1. Не требуйте от ребенка невозможного или трудновыполнимого. Вместо этого посмотрите, что вы можете изменить в окружающей обстановке чтобы помочь ему.

2. Выражение недовольства действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перестанет восприниматься.

3. Позволяйте ребенку встречаться с отрицательными последствиями своих действий, или своего бездействия. Только тогда он будет взрослеть и становиться сознательным.

4. Если ребенку трудно и он готов принять вашу помощь, обязательно помогайте ему, но при этом возьмите на себя только то, что он не может выполнить сам, остальное предоставьте ребенку выполнить самому.

5. Если ребенок своим поведением вызывает у вас отрицательные переживания, сообщите ему об этом и постарайтесь исправить ситуацию.

6. Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит вас об этом.Хочу такой сайт

7. Чтобы избежать дальнейших проблем и конфликтов, соизмеряйте собственные ожидания с возможностями ребенка.

Мы не можем, оберегая детей от невзгод жизни, поместить их под стеклянный купол. Но мы можем и должны позаботиться о том, что их окружает. Постарайтесь создать свою маленькую и очень добрую Вселенную в семье, в своем доме. Пусть здесь их всегда окружает любовь и душевное тепло. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 12.10.2018

Дата публикации: 03.09.2018

Наверх

cookie

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».